Поговорим о световой индикации Huawei E8372

e8372h индикацияУстройство имеет три световых индикатора, которые в свою очередь могут мигать разными цветами. Среднее время готовности устройства к работе, с момента подключения к источнику питания около 40 секунд. Когда вы включите устройство, оно сразу начинает запускать встроенную операционную систему, о чем говорят мигающие индикаторы сигнала. Опишем более подробно, что происходит после включения устройства.

Три коротких, затем одиночные вспышки порядка 15 раз. В конце загрузки индикатор сотовой сети загорится цветом соответствующим сети к которой он подключился. Для сетей 2g это зеленый цвет, для 3g синий, в LTE бирюзовый цвет. Вместе с ним включится и индикатор сети WiFi, при условии что в настройках устройства включена раздача через WiFi. Цвет данного индикатора зеленый.

В случае если не удается подключиться к сети, индикатор продолжает мигать. Причин может быть несколько, мы не будем рассматривать ограничения со стороны оператора, так как говорим с вами о принципах работы устройства. Частой причиной является неправильно настроенный профиль APN, более подробно об этом мы говорили здесь. Другая распространенная причина это неуверенный сигнал сотовой связи, в этом случае вы можете решить самостоятельно либо обратиться к профессионалам за квалифицированной помощью.

Третьим индикатором обозначаются наличие входящих смс. В случае если у вас нет непрочитанных сообщений, индикация отсутствует.