Для подключения домашнего интернета был использован комплект оборудования для загородного дома MZ+, более подробно здесь. Дом достаточно большой, и кроме того имеет бетонные перекрытия, которые препятствуют проникновению сигнала. Для решения вопросов увеличения радиуса действия WiFi использован ретранслятор.

Толщина стен превышает 40 см, и имеет финишную наружную облицовку кирпичем. Кажется задача простая, взять сверло и просверлить стену. Особенность заключается в том, что сверло на выходе может сколоть кусок кирпича. Зная особенности различных материалов, и используя профессиональное оборудование, наши специалисты сделали все на высшем уровне.

Кронштейн для крепления внешней антенны, закрепили крепежем который входит в состав комплекта. Антенна направлена на базовую станцию, которая находится в нескольких километрах. Через F-гайку кабель соединяется с антенной, далее через отверстие в стене заходит в дом. На другом конце кабеля установлена F-гайка, которая в свою очередь соединяет кабель с пигтейлом. Для того чтобы подключить антенну к 4g модему используется переходник, имеющий коннектор совместимый с данной моделью модема. Он и называется пигтейл, и переводится дословно — поросячий хвостик.

Прежде чем просверлить отверстие в стене были проведены замеры уровня сигнала в разных местах дома.

О том как правильно настроить и выбрать место для установки антенны вы можете узнать из наших статей, которые мы регулярно выкладываем здесь.

Установка интернет СНТ Прогон - 30 Мбит/с Установка интернет СНТ Прогон - 30 Мбит/с